Skip to content
The Forex Bridge

Codes promo des prop firms

Un seul code, BRIDGE, pour chaque prop firm ci-dessous. Akash et Manoj le testent chaque jour au paiement de chaque société ; chaque carte indique le % et la date de la dernière vérification.

  • Breakout Prop5%

    Le code promo Breakout Prop est BRIDGE : 5% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 5%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Breakout Prop
  • FundedNextjusqu’à 40%

    Le code promo FundedNext est BRIDGE : jusqu’à 40% de réduction. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir FundedNext
  • The5ers10%

    Le code promo The5ers est BRIDGE : 10% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 10%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir The5ers
  • Funding Pipsjusqu’à 10%

    Le code promo Funding Pips est BRIDGE : jusqu’à 10% de réduction. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Funding Pips
  • FXIFY26%

    Le code de réduction FXIFY est BRIDGE : 26% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 26%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir FXIFY
  • My Funded Futures50%

    Le code promo My Funded Futures est BRIDGE : 50% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 50%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir My Funded Futures
  • Atlas Funded50%

    Le code promo Atlas Funded est BRIDGE : 50% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 50%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Atlas Funded
  • Blue Guardian25%

    Le code promo Blue Guardian est BRIDGE : 25% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 25%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Blue Guardian
  • Maven Trading10%

    Le code de réduction Maven Trading est BRIDGE : 10% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 10%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Maven Trading
  • Goat Funded Trader45%

    Le code promo Goat Funded Trader est BRIDGE : 45% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 45%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Goat Funded Trader
  • BrightFunded15%

    Le code promo BrightFunded est BRIDGE : 15% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 15%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir BrightFunded
  • Audacity Capital35%

    Le code de réduction Audacity Capital est BRIDGE : 35% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 35%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Audacity Capital
  • Tradeify FX50%

    Le code promo Tradeify FX est BRIDGE : 50% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 50%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Tradeify FX
  • Blueberry Fundedjusqu’à 50%

    Le code de réduction Blueberry Funded est BRIDGE : jusqu’à 50% de réduction. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Blueberry Funded
  • Blueberry Futures60%

    Le code promo Blueberry Futures est BRIDGE : 60% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 60%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Blueberry Futures
  • BrightFunded Crypto30%

    Le code promo BrightFunded Crypto est BRIDGE : 30% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 30%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir BrightFunded Crypto
  • Fintokei20%

    Le code promo Fintokei est BRIDGE : 20% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 20%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Fintokei
  • Funded Trader Marketsjusqu’à 75%

    Le code promo Funded Trader Markets est BRIDGE : jusqu’à 75% de réduction. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Funded Trader Markets
  • FundedHive10%

    Le code promo FundedHive est BRIDGE : 10% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 10%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir FundedHive
  • Legion Funding5%

    Le code promo Legion Funding est BRIDGE : 5% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 5%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Legion Funding
  • Solana Fundedjusqu’à 35%

    Le code de réduction Solana Funded est BRIDGE : jusqu’à 35% de réduction. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Solana Funded
  • The5ers Futures10%

    Le code promo The5ers Futures est BRIDGE : 10% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 10%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir The5ers Futures
  • Top One Futuresjusqu’à 55%

    Le code de réduction Top One Futures est BRIDGE : jusqu’à 55% de réduction. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Top One Futures
  • Trade The Pool10%

    Le code promo Trade The Pool est BRIDGE : 10% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 10%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Trade The Pool
  • Tradeify 24740%

    Le code promo Tradeify 247 est BRIDGE : 40% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 40%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Tradeify 247
  • TTT Markets12.5%

    Le code promo TTT Markets est BRIDGE : 12.5% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 12.5%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir TTT Markets
  • Alpha Futures50%

    Le code de réduction Alpha Futures est BRIDGE : 50% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 50%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Alpha Futures
  • Blue Guardian Futures50%

    Le code promo Blue Guardian Futures est BRIDGE : 50% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 50%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir Blue Guardian Futures
  • FundedNext Futuresjusqu’à 50%

    Le code promo FundedNext Futures est BRIDGE : jusqu’à 50% de réduction. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir FundedNext Futures
  • MyFundedPerps25%

    Le code promo MyFundedPerps est BRIDGE : 25% de réduction. Valable sur tous les challenges, types et tailles de compte : la même réduction de 25%. Dernière vérification le 23 octobre 2026.

    Ouvrir MyFundedPerps

Divulgation d’affiliation. Nous pouvons percevoir une commission lorsque vous utilisez le code BRIDGE ou nos liens. Cela ne change jamais ce que nous écrivons. Lire la divulgation complète (en anglais).

Risque : un challenge de prop firm est une évaluation payante, pas un investissement. Beaucoup de traders échouent et les frais ne sont en général pas remboursés. Le trading du forex, des CFD et des contrats à terme comporte un risque élevé de perte. Ne payez que ce que vous pouvez vous permettre de perdre.

Chez ces courtiers, le forex se traite en CFD (contrats sur différence) : vous misez sur la hausse ou la baisse du prix, sans détenir la devise.Avertissement sur les risques : Les CFD sont des instruments complexes et présentent un risque élevé de perte rapide en capital en raison de l’effet de levier. Vous devez vous demander si vous pouvez vous permettre de prendre le risque élevé de perdre votre argent. Lire l’avertissement complet (en anglais)

Traduit de notre page en anglais. Les faits, chiffres et dates viennent en direct de la page en anglais ; en cas de différence, la version anglaise fait foi. Lire en anglais.

Nos pages juridiques (conditions, confidentialité, avertissement sur les risques) sont en anglais ; la version anglaise fait foi.